Лучшие книги, которые раскрывают секреты копирайтинга |

Лучшие книги, которые раскрывают секреты копирайтинга
Главный секрет: при помощи текста вызвать доверие у читателей. Это может быть текст, который направлен на продажу какого-либо продукта или услуги, или на положительное восприятие имиджа какой-либо компании или бренда. Главная задача подобного текста - вызвать у читателя позитивные эмоции и желание приобрести это.

Книга №1. Михель Фортин «Разработка эффективных заголовков». Из книги Вы узнаете:
- Как создать ударный файл, что это, и для чего он нужен (точнее, просто необходим).
- Какие бывают заголовки, и для какого эффекта предназначен тот или иной.
- Главные формулы написания заголовков.
- Как моделировать заголовки под себя.
- Как воспользоваться практикумом по созданию шокирующих заголовков, мимо которых невозможно пройти, не зацепившись взглядом.

Книга №2. Виктор Орлов «Волшебные слова». Многим очень импонирует этот автор. Это один из самых известных властелинов «мира слов». Название книги говорит само за себя. Автор поясняет, почему и как влияют слова на чувства людей. Приводит примеры этих слов. И соотношение простых предложений и цепляющих. Также хорошо то, что автор адаптирует правила копирайтинга и примеры непосредственно к нашему российскому менталитету.

Книга №3. Майк Диллард «Магнитный маркетинг». Автор описывает секреты работы в сетевом маркетинге через интернет, но книга полна красивых вещей и приемов, которые может использовать любой человек, работающий с текстом и с людьми. Там есть и секреты привлечения людей (точнее, как стать привлекательным для огромного количества людей, как заставить пойти за собой), и формулы подачи объявлений, и манера написания различных текстов. Эта книга должна стать настольной.

Книга №4. Виктор Орлов «Слова магниты». Эта книга - справочник. В ней приведен список самых цепляющих слов. Так называемых слов-триггеров. Читая эти слова, человек начинает испытывать какие-то эмоции. Положительные или отрицательные, это зависит от того, как Вы хотите, чтобы он отреагировал. Ведь можно играть на чувстве желания, а можно сыграть на чувстве страха (боязни чего-то или за кого-то). Предложения с этими словами (если, понятное дело, они грамотно составлены) всегда цепляют человека за живое. Читайте этот список перед каждым написанием любого текста. Будь то объявление, статья, заголовок, страница захвата, или продающий сайт.

Книга №5. Виктор Орлов «Сам себе копирайтер». Эта книга расскажет Вам об основных правилах копирайтинга, какие приемы можно использовать, а какие могут нанести непоправимый вред Вашему бизнесу или бренду. Как заставить людей читать то, что Вы пишите.

Возврат к списку

Актуальные новости