7 важных аспектов продвижения сайта статьями. |

7 важных аспектов продвижения сайта статьями.
Если продвижение сайта при помощи купли-продажи ссылок и регистраций во всевозможных каталогах не принесло вам ожидаемого результата, то давайте поближе познакомимся с таким способом раскрутки, как продвижение статьями. Этот процесс подразумевает публикацию статей с вашими ссылками на посторонней площадке.

Итак, обращаем внимание на некоторые важные аспекты:

Тексты с вашими ссылками обязаны быть уникальными. В противном случае владельцы сторонних ресурсов их просто не возьмут.
Площадки, на которых будут размещаться ваши статьи, должны иметь схожую с вашим сайтом тематику. Иначе говоря, ваша реклама просто не впишется в общую картину, и никто на неё внимания не обратит.
Не рекомендуется публиковать по несколько статей в день. Существует шанс быть заподозренным поисковиками в том, что материалы купленные. Одна статья в пару-тройку дней — наилучший вариант.
Проанализируйте показатели выбранной площадки. Сайты с низкой посещаемостью ничего вам не дадут. На ваши «творения», попросту говоря, некому будет обращать внимания.
Не следует продвигать сайт, если вы ещё не «довели до ума» контент и дизайн своего проекта. Этим можно только отпугнуть потенциальных посетителей.
Не занимайтесь размножением своих рекламных статей. Вес имеют только неповторимые, нигде не продублированные материалы. Если писательским талантом вы обделены, тогда прибегните к услугам специализирующихся на этом бирж — благо существует их предостаточно.
Помните, что ссылки «в теле» статьи смотрятся и воспринимаются поисковыми роботами как «родные», поскольку они гармонично вписываются в текстовую информацию, а не вынесены в какие-то боковые блоки или в «подвал» страницы.

А вообще, не следует «зацикливаться» на продвижении своего проекта только статьями, используйте этот метод как один из многих. Общеизвестно, что раскрутка сайта разнообразными способами в комплексе — залог достижения наилучших результатов.

Возврат к списку

Актуальные новости