Ключевые этапы создания сайтов |

Ключевые этапы создания сайтов
Вначале необходимо четко ответить на вопросы: для чего? для кого? В чем цель или назначение сайта? Какова целевая аудитория проекта?
Затем надо срежиссировать проект или определить его будущую концепцию, т.е. определить те законы, по которым сайт будем создаваться и жить.
Следующий шаг. Разработка структуры будущего сайта: ключевые объекты, их размещение, распределение пространства и т.д.
Витающий в атмосфере рабочего коллектива, художественный сюжет, стиль и способ визуальной подачи материала начинают воплощать дизайнеры и иллюстраторы в своих дизайн-макетах.

Чтобы задумка дизайнера удалась, и воплощение изящества смогли увидеть пользователи из любых браузеров, и с любых мониторов, дизайн-макет необходимо сверстать.

Верстка - это html представление (представления в коде) графического макета дизайна. В эту услугу входит html/css верстка страницы на основе Вашего дизайна.

В зависимости от требований и предпочтений заказчика верстают как блочной версткой, так и таблицами.

Как определяется стоимость?

Минимальная цена верстки макета - 500р. Окончательная стоимость формируется после того, как исполнитель и заказчик совместно сформируют техническое задание.

Каковы сроки выполнения заказа?

Верстка макета не требует столько времени, как дизайн или создание целого сайта. Как правило, минимальный срок выполнения заказа 1 день.

Что нужно предоставить перед началом процедуры верстки?

Для начала работ необходимо предоставить графический макет сайта в формате .psd или .png.

Что Вы получите после окончания работ над дизайном?

Вы получите готовые страницы сайта в формате .html и .css, а также папку с изображениями, которые применялись при создании сайта.
При желании Вы можете сразу же залить полученный макет на свой хостинг и посмотреть, как выглядят ваши странички в сети Интернет.
После верстки за работу может приниматься программист, который разработает (или настроит) административную часть - место, где вдали от посторонних глаз будет осуществляться управление сайтом.

Параллельно с дизайнером берется за работу группа программистов, цель которых – обеспечить сайт функциональностью.
Тестирование. Не менее важная часть работы. Начинаются работы по отладке, настройке и проверке работоспособности и отказоустойчивости ресурса.
Завершение постройки интернет-ресурса отмечается подписанием акта о сдаче-приемке и последующим банкетом.

Возврат к списку

Актуальные новости