Насколько большой должна быть статья для сайта? |

Насколько большой должна быть статья для сайта?
Не смотря на то что данный вопрос задается достаточно часто, однозначного ответа Вам никто не даст, как говориться сколько людей столько и мнений. Кто то считает что длина статьи должна быть не менее 5000 символов, а кто то что не больше 1000, но чтобы ответить на этот вопрос и найти оптимальное решение, необходимо определиться для чего и для кого мы пишем эту статью. Если суть вопроса не возможно описать в нескольких абзацах и это требует объемной, развернутой статьи, то кто сказал что это плохо? Тем не менее бытует мнение что оптимальная длина статьи должна варьироваться от 2500 до 3500 символов, и такой размер статей абсолютно не связан с поисковыми системами. Любой поисковик одинаково воспримет как небольшую статью, до 1000 символов, так и развернутую, размером с небольшой роман. Однако ценность статей размером 3000 символов возрастает из-за алгоритма работы поисковых роботов.

Алгоритм их работы заключается в том чтобы облегчить конечным пользователям возможность поиска необходимой информации. Небольшая статья может восприниматься как не имеющая достаточного количества полезной информации, поэтому злоупотреблять короткими постами не следует. Да и поведенческие факторы серьезно пострадают, ведь время которое посетитель проведет на вашем сайте значительно сократиться. Но и с длинными статьями могут возникнуть такие же проблемы. Вряд ли у кого то из Ваших гостей возникнет желание тратить свое время на обзор ненужной ему информации, что в свою очередь отразится на поведении и на последующем продвижении сайта.

Поэтому как не крути статья длиной в 3000 символов является золотой серединой и при написании статьи, либо покупки на бирже необходимо по возможности стремиться к данному размеру, конечно же не в ущерб содержанию. Но и не стоит расстраиваться если всю полезную информацию не возможно втиснуть в эти рамки. Если Ваша статья превышает все мыслимые размеры, то что мешает разбить её на множество абзацев, разделить статью заголовками, воспользоваться различными тегами, вариантов много, но конечная цель одна помочь Вашему гостю найти ту информацию, ради которой он и пришел на Ваш сайт.

Возврат к списку

Актуальные новости