Эффективный сайт – залог эффективного бизнеса |

Эффективный сайт – залог эффективного бизнеса
Раздумывая о заказе на продвижение сайта компании в сети Интернет, его владелец в большинстве случаев, претендует на отдачу от вложенных средств. Бытует мнение о том, что доходы от сайта напрямую зависят от качеств работы оптимизатора. При этом не учитывается прибыль зависит не только от оптимизации и продвижения сайта, но и от эффективности функционирования компонентов, которые их составляют. К ним относятся: уникальный контент, привлекательный дизайн, а также удобная навигация. Чтобы наилучшим образом оценить эффективность сайта, нужно провести анализ поведения посетителей. Особую актуальность это приобретает тогда, когда продвижение сайта не дает желаемых результатов – трафик растет, а продажи падают. В этом случае рекомендуется провести анализ некоторых параметров:

  • Среднее число страниц сайта, которые просматривают пользователи.
  • Время, которое пользователи проводят на сайте.
  • Доля посетителей, которые просмотрели только одну страницу и ушли с ресурса (показатель отказов)
Интерес к публикуемой на сайте информации (определяется по следующим критериям: подписка на новости, установка закладок на сайт, использование поиска и пр.).
Интерес к продаваемому на сайте товару (просмотр страницы с информацией о покупке и доставке, скачивание прайса и пр.).

Как получить подобную статистику? Есть специальное ПО, которое помогает оценивать эффективность сайта. Его использование до начала продвижения сайта в поисковых системах позволяет определиться со стратегией работы, учитывая полученную информацию. При отсутствии специального программного обеспечения можно принять в использование среднестатистические критерии оценки эффективности сайта. Вывод их формулы был основан на тестировании пользователей, по меньшей мере, 1000 веб-ресурсов. Таким образом, продвижение сайтов способно дать гарантии по увеличению прибыли только при соблюдении следующих условий:

На каждой внутренней странице сайта есть ссылки, которые ведут на главную страницу; левый верхний угол внутренних страниц оснащен логотипом компании и кратким ее описанием.
Ссылка на форму онлайн заказа доступна не более чем после 4-х переходов с главной страницы.
Отсутствие громоздких графических элементов, которые так или иначе отвлекают внимание и уменьшают скорость загрузки страниц (широкополосным Интернетом владеют далеко не все).
Текст имеет лаконичный вид, разбивку на абзацы, снабжение подзаголовками и пр.

В общем, строение сайта должно основываться на целом ряде правил и законов – выше приведена только их малая часть. Подсказать конкретное выстраивание сайта таким образом, чтобы его функциональность имела желаемую эффективность, может только специалист. Таким образом, если вы нуждаетесь не в создании сайта с нуля, а в продвижении уже имеющегося ресурса, то для начала стоит воспользоваться профессиональным анализом эффективности его работы. Обращаясь в нашу компанию, вы имеете право воспользоваться не только услугами по созданию и продвижению сайта в поисковиках, но и комплексной его оценкой и переработкой, что значительно увеличит количество продаж.

Возврат к списку

Актуальные новости