Бесплатные методы продвижения сайтов |

Бесплатные методы продвижения сайтов
Сначала поговорим о том, для чего нужно продвижение. Во-первых, чтобы Ваш сайт посещали. И посетители приходили именно из поисковых систем. Во-вторых, подняв показатели сайта, ТИЦ и PR, Вы сможете дороже продавать ссылки с Вашего сайта.

Итак, приступим непосредственно к методам бесплатной раскрутки

1. Регистрация в каталогах. Ручная регистрация в каталогах дает гораздо больше пользы чем автоматическая. Старайтесь регистрировать Ваши сайты в тематических каталогах с прямыми ссылками. Такие каталоги передают больший вес Вашим сайтам. В интернет легко найти списки каталогов для ручной регистрации.
2. Размещение статей в каталогах. На данный момент данный метод продвижения стал самым действенным и популярным. Просто пишите статьи, в которых делайте ссылки на ваши сайты и размещайте их в каталогах статей. Размещайте в каждом каталоге уникальную статью, иначе поисковики склеят Ваши статьи и толку от них будет мало.
3. Комментирование dofollow-блогов. Тоже неплохой способ прибавить вес для своего сайта. Ищите в интернет dofollow блоги (блоги, которые дают возможность оставлять прямую ссылку в комментариях) и комментируйте их. комментарии должны быть осмысленными, иначе владелец блога просто не одобрит их и Ваш труд пропадет даром.
4. Ссылки с трастовых сайтов с высоким ТИЦ. Есть некоторое количество раскрученных сайтов и форумов, зарегистрировавшись на которых можно оставить прямую индексируемую ссылку с профиля. Такие ссылки обычно ставятся без анкора, поэтому на выдачу не влияют, но ТИЦ и PR поднять способны. Если Ваша основная задача - нарастить ТИЦ и PR - данный способ Вам подходит.

Итак, мы рассмотрели 4 основных способа продвижения сайтов бесплатно. Скажу одно, те люди, которые берут с Вас деньги за продвижение Ваших сайтов, используют, в том числе и эти методы.

Возврат к списку

Актуальные новости