Как продвигать вновь созданный сайт |

Как продвигать вновь созданный сайт
Раскрутка блога не простой процесс, скрывающий в себе много подводных камней. При всем желании на вновь созданном проекте заработать не получиться, но начать продвигать его можно уже с первых дней, хотя методы отличаются от распространенных, подходящих уже зрелым сайтам. И все дело в отношении поисковиков к молодым проектам, доверие ниже плинтуса. И если новый сайт сразу начинает фонтанировать обилием рекламы это сразу видно и запретные меры последуют незамедлительно. Поэтому раскрутка на первых месяцах жизни сайта должна быть предельно осторожной. Что будет довольно приятно многим, методы использующиеся при продвижении сайта с начала момента его рождения абсолютно бесплатны и на начальном этапе это является большим плюсом. Все они уже перечислялись, но повторить все же стоит.

1. Продуманный и качественный дизайн сайта не обязательно должен быть платным, зачем тратить свои кровные, вложиться можно с первых доходов. Если поискать в сети можно найти довольно много интересных шаблонов которые при этом являются довольно уникальными.
2. Установка кнопок социальных сетей и специальные формы подписки благотворно скажутся на продвижении проекта.
3. Вернемся к контенту. Писать в первые месяцы жизни нужно много и самое главное самому, так надежней. Статьи должны отличаться уникальностью, большим объемом новой, интересной информацией, а сами тексты должны быть как можно более объемными до пяти тысяч (меня хватает максимум на три тысячи).
4. Частота публикаций должна быть регулярной, как минимум статья через день, а в лучшем случае один пост ежедневно. Не забывайте обновлять, в первое время контент Ваш основной источник продвижения.
5. Забудьте про пузомерки, полгода про них даже думать не стоит. Прогон собственного проекта по различным каталогам, таких предложений в сети полно, загонит любой молодой ресурс в могилу, так что отбросить эту мысль нужно сразу. Молодой сайт должен раскручиваться БЕСПЛАТНО, поэтому биржи ссылок это зло.

Пишите статьи способные заинтересовать гостей, общайтесь с посетителями через комментарии, раздавайте различные плюшки (бесплатные книги) и т.д. И только повзрослев можно переходить к традиционным способам продвижения, которые включают в себя прирост ссылочной массы.

Возврат к списку

Актуальные новости