Санкции Яндекса |

Санкции Яндекса
Пессимизация – понижение позиций ресурса в результатах выдачи в поисковой системе. Эта санкция применяется в отношении тех сайтов, веб-мастера которых используют черные методы раскрутки сайта в поисковике. Также пессимизация ресурса грозит в случае нетематического обмена ссылками.

Бан – исключение сайта из результатов выдачи в Яндексе. Бан применяются в отношении сайтов, если происходит нарушение правил лицензии поисковой системы Яндекс. Для того, чтобы вернуть сайт в поисковую выдачу, необходимо выяснить причины, по которой произошел бан, и устранить их. После этого следует написать письмо в техническую службу поисковика и ждать милости администраторов.

Обнуление тематического индекса цитирования (тИЦ) является неприятным добавлением к пессимизации и бану.

Бан навсегда – выдается определенному владельцу и всему времени, пока ресурс принадлежит данному владельцу. Если поменять владельца сайта по Whois, полностью изменить содержание ресурса, то вероятность, что пожизненный бан будет отменен, достаточно велика.

Удаление ресурса из тематического каталога поисковой системы Яндекс – эта санкция осуществляется в том случае, если тематика ресурса, зарегистрированного в Яндекс-каталоге, уже не соответствует тематике каталога или описание ресурса совершенно не подходит ни каталогу, ни сайту.

Наши специалисты рекомендуют владельцам сайта и веб-мастерам более тщательно следить за мероприятиями, которые осуществляются на сайте, при раскрутке сайта использовать только честные - «белые» методы продвижения сайта в поисковых системах. Мы также рекомендуем заполнять сайты только качественным и уникальным контентом, чтобы информация на вашем ресурсе была интересна и предназначалась именно для пользователей, а не для роботов поисковиков. Выполняя достаточно простые условия, вы гарантированно избежите наложения санкций на ваш сайт.

Конечно, бывают случаи, когда сайт попадает в немилость и вылетает из индекса случайным образом. Не стоит паниковать! Спокойно напишите письмо администраторам Яндекса, объясните ситуацию, и ваш сайт вновь займет свое место в результатах поисковой выдачи.

Возврат к списку

Актуальные новости